+7 (495) 357-22-97

Спортивное сооружение «Локомотив»

Спортивное сооружение «ЛОКОМОТИВ»

Краевое государственное автономное учреждение «Региональный центр спортивных сооружений»
(КГАУ «РЦСС»), г. Красноярск, 2017 г., реконструкция.

В рамках мероприятий «Выполнение работ на объекте «Спортивное сооружение «Локомотив» КГАУ РЦСС» по приведению его в соответствие к проведению игр Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги и обеспечения учебно — тренировочного процесса»,
«НПФ «ХИМХОЛОДСЕРВИС» разработала технологические решения и выполнила комплекс работ по холодоснабжению ледового поля.

Специалистами  фирмы была спроектирована  и изготовлена автоматизированная система холодоснабжения с центральным щитом управления, которая включает две холодильные установки контейнерного типа УХК 800 на базе винтовых компрессоров фирмы «Howden» (Шотландия), насосную контейнерную установку УНК 700, дренажный и расширительный баки. Дополнительно выпущен проект «Технологические решения по системе водоподготовки» для заливки льда.В объем произведенных фирмой работ вошли: поставка оборудования системы холодоснабжения, монтажные и пусконалвдочные работы.

Суммарная холодопроизводительностьсоставила 1580 кВт. Срок службы агрегатов  рассчитан на 25 лет работы. Новое оборудование обеспечивает высокое качество льда при температуре воздуха +16 °C и позволяет продлить тренировочный сезон с конца октября до конца марта.

В день открытия стадиона после реконструкции и.о. министра спорта Красноярского края вручил  фирме НПФ «ХИМХОЛОДСЕРВИС» благодарственное письмо губернатора Красноярского края. По информации пресс-службы министерства спорта Красноярского края, стадион признан одним из лучших открытых стадионов страны с точки зрения качества льда.